Le programme des éliminatoires de la CAN 2021 – 3e et 4e journées

Partager avec vos amis
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

ALGER (APS) – Programme des matchs des 3e et 4e journées des qualifications de la Coupe d’Afrique des nations CAN 2021 de football prévues du 11 au 17 novembre prochain après une année d’interruption à cause de la pandémie du Covid-19.

– Mercredi 11 novembre

Guinée – Tchad, à Conakry (groupe A)

Mauritanie – Burundi, à Nouakchott (groupe E)

Cap-Vert – Rwanda, à Praia (groupe F)

Kenya – Comores, à Kasarani (groupe G)

Sénégal – Guinée-Bissau, à Thiès (groupe I)

Libye – Guinée équatoriale, à Radès (Tunisie) (groupe J)

– Jeudi 12 novembre

Burkina Faso – Malawi, à Ouagadougou (groupe B)

Ouganda – Soudan du Sud, à Kitende (groupe B)

Ghana – Soudan, à Cape Coast (groupe C)

Gabon – Gambie, à Franceville (groupe D)

Cameroun – Mozambique, à Douala (groupe F)

Algérie – Zimbabwe, à Alger (groupe H)

Zambie – Botswana, à Lusaka (groupe H)

Congo – Eswatini, à Brazzaville (groupe I)

Côte d’Ivoire – Madagascar, à Ebimpé (groupe K)

– Vendredi 13 novembre

Mali – Namibie, à Bamako (groupe A)

Afrique du Sud – Sao Tomé et Principe, à Durban (groupe C)

Maroc – Centrafrique, à Casablanca (groupe E)

Tunisie – Tanzanie, à Radès (groupe J)

Ethiopie, à Niamey (groupe K)

Nigeria – Sierra Leone, à Benin City (groupe L)

– Samedi 14 novembre

RD Congo – Angola, à Kinshasa (groupe D)

Egypte – Togo, au Caire (groupe G)

Bénin – Lesotho, à Porto-Novo (groupe L)

– Dimanche 15 novembre

Tchad – Guinée, à Ndjamena (groupe A)

Burundi – Mauritanie, à Bujumbura (groupe E)

Comores – Kenya, à Moroni (groupe G)

Guinée-Bissau – Sénégal, à Bissau (groupe I)

Guinée équatoriale – Libye, à Bata (groupe J)

– Lundi 16 novembre

Malawi – Burkina Faso, à Blantyre (groupe B)

Soudan du Sud – Ouganda, à Nairobi (Kenya) (groupe B)

Sao Tomé et Principe – Afrique du Sud, à Sao Tomé (groupe C)

Gambie – Gabon, à Bakau (groupe D)

Mozambique – Cameroun, à Maputo (groupe F)

Zimbabwe – Algérie, à Harare (groupe H)

Botswana – Zambie, à Francistown (groupe H)

Eswatini – Congo, à Manzini (groupe I)

– Mardi 17 novembre

Namibie – Mali, à Windhoek (groupe A)

Soudan – Ghana, à Khartoum (groupe C)

Angola – RD Congo, à Luanda (groupe D)

Centrafrique – Maroc, à Douala (Cameroun) (groupe E)

Rwanda – Cap-Vert, à Kigali (groupe F)

Togo – Egypte, à Lomé (groupe G)

Tanzanie – Tunisie, à Dar es Salaam (Groupe J)

Madagascar – Côte d’Ivoire, à Taomasina (groupe K)

Ethiopie – Niger, à Bahir Dar (groupe K)

Sierra Leone – Nigeria, à Freetown (groupe L)

Lesotho – Bénin, à Maseru (groupe L).

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *